Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность UST растет на фоне сильных данных из США

НЬЮ-ЙОРК, 25 мая (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США выросла в четверг после того, как данные показали, что рынок труда продолжает укрепляться. В то же время рост краткосрочных облигаций был ослаблен комментариями спикера Палаты представителей Кевина Маккарти о достижении определенного прогресса в переговорах о повышении потолка госдолга.

Доходность шестимесячных облигаций <912796ZG7= > со сроком погашения 1 июня упала ниже 7%.

Доходность двухлетних UST, обычно отражающая ожидания процентных ставок, выросла на 9,3 б.п. до 4,436%, в то время как доходность 10-летних госбумаг США поднялась на 5,4 б.п. до 3,773%.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю выросло до 229.000​​​​, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 245​.000.

Снижение числа обращений согласуется с последними данными о розничных продажах, фабричном производстве и деловой активности, которые свидетельствуют о восстановлении темпов роста экономики в начале второго квартала.

Инверсия кривой доходности на участке между двухлетними бондами и 10-летними находится на уровне минус 66,7 базисного пункта.

Доходность 10-летних бумаг с поправкой на инфляцию составила 2,27%, указывая на то, что рынок предполагает инфляцию в среднем на уровне 2,3% в год в течение следующего десятилетия.

Доходность защищенных от инфляции пятилетних казначейских бумаг составила 2,553%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Том Уэстбрук)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку