Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото в узком диапазоне - сделка о госдолге США, ожидания подъема ставок ФРС давят на металл

29 мая (Рейтер) - Цены на золото слегка отступают в ходе вялых торгов в понедельник, после того как соглашение о потолке госдолга США успокоило рынки, оказав давление на активы-убежища. В то же время рост ставок на ужесточение политики Федрезерва снизил спрос на драгметалл.

Спотовая цена на золото к 13:36 МСК опустилась на символические 0,11% до $1.944,26​ за тройскую унцию, колеблясь у минимума двух месяцев, достигнутого в пятницу.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют завис вблизи отметки 104,23 - недалеко от двухмесячного пика.

Падение цен на золото произошло на фоне укрепления фондовых индексов в мире после новостей о заключении сделки о госдолге США, хотя активность на рынках низкая из-за выходного дней в Соединенных Штатах и ряде стран Европы.

Экономические данные прошлой недели изменили ожидания инвесторов в отношении ФРС: рынки сейчас закладывают в цены 65,6-процентную вероятность повышения ставок на 25 базисных пунктов, а пик ставок - в июле на уровне 5,317%.

«До тех пор, пока мы остаемся выше $1.900, я не вижу большого риска дальнейшего падения. Я вижу немного пространства для снижения, в худшем случае к уровню $1.800, но не больше, потому что спрос очень прочный, но мы может увидеть и временную коррекцию», - сказал Карло Альберто Де Каза из Kinesis Money.

Палладий подорожал на 0,14% до $1.425,47​​ за унцию, серебро снизилось на 0,55% до $23,18​ за унцию.

Цена на платину увеличилась на 0,42% до $1.026,72.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Сехер Дарина в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку