Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Работа АПК в регионах паводка в целом не нарушена-- глава Минсельхоза РФ

МОСКВА, 16 апр (Рейтер) - Работа компаний АПК в регионах паводка в целом не нарушена, сказал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

«Идут весенние посевные работы. Для их качественного проведения необходимо минимизировать последствия этого паводка, поэтому следите за обеспеченностью аграриев материально-техническими ресурсами. В частности, обращу внимание, что в Орске приостановлена работа НПЗ, то есть Оренбургской области нужно очень серьезно контролировать доступность топлива», - сказал на заседании оперштаба о ходе посевной и работе по минимизации последствий паводков в ряде регионов.

Режим ЧС федерального масштаба сейчас действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях. В зоне риска потенциально находится Самарская область, отметил Минсельхоз.

По данным Минсельхоза Оренбургской области, снижение уровня воды ожидается к 25 апреля, и, по предварительным данным, ущерб от паводка оценен в 145 миллионов рублей. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку