Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне напряженности на Ближнем Востоке, роста доходности UST

НЬЮ-ЙОРК, 15 апр (Рейтер) - Американские фондовые индексы закрылись резким снижением в понедельник на фоне скачка доходности гособлигаций США и опасений о росте геополитической напряженности между Ираном и Израилем.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,65% до 37.735,11пункта, индекс S&P 500 опустился на 1,2% до 5.061,82 пункта​, а ​Nasdaq - на 1,79% до 15.885,019 пункта​.

Доходность госдолга США выросла на фоне опасений об эскалации конфликта между Израилем и Ираном: доходность эталонных 10-летних государственных облигаций США достигла максимума с ноября.

Акции Goldman Sachs выросли на 2,92% после того, как банк отчитался о превзошедшей прогнозы прибыли в первом квартале, чему способствовало восстановление объемов сделок и андеррайтинга при эмиссии облигаций.

Бумаги M&T Bank поднялись на 4,74% благодаря годовому чистому процентному доходу выше прогноза. Акции брокера Charles Schwab подорожали на 1,71%, несмотря на сообщение о падении квартальной прибыли. Бумаги этих компаний оказались в тройке лидеров роста финансового сектора S&P 500.

Акции Apple снизились на 2,19% после того, как данные исследовательской компании IDC показали, что поставки смартфонов компании упали примерно на 10% в первом квартале 2024 года.

Бумаги Tesla подешевели на 5,6% после того, как производитель электромобилей сообщил, что уволит более 10% своей рабочей силы по всему миру, согласно внутреннему документу, с которым ознакомился Рейтер.

Акции Salesforce просели на 7,28% после того, как агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщило, что производитель программного обеспечения ведет переговоры о приобретении Informatica..

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Чак Миколайчак в Нью-Йорке)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку