Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Биткоин достиг пика 6 мес на фоне восстановления аппетита к риску

ЛОНДОН, 16 фев (Рейтер) - Биткоин коснулся шестимесячного максимума в четверг, подскочив вместе с акциями и другими относительно рискованными активами, поскольку инвесторы обрели большую уверенность в экономических перспективах и отбросили беспокойство по поводу регулятивного контроля за сектором криптовалют.

Крупнейшая в мире криптовалюта достигла отметки $24.895 в четверг - самого высокого уровня с августа 2022 года, после скачка на 9,5% в среду. К 17:42 МСК биткоин вырос на 0,16% до $24.371.

Биткоин с начала 2023 года вырос почти на 50% с отметки около $16.500, на которой он томился в начале января, пострадав от краха крупной криптовалютной биржи FTX и распродажи многих активов из-за агрессивного повышением процентных ставок мировыми центральными банками.

«Биткоин впервые за две недели преодолел отметку $24.000 после скачка более чем на 8% за последние 24 часа. В последние дни актив упал ниже $21.600 на фоне растущего беспокойства по поводу регулирования криптовалют и будущих шагов ФРС в усмирению инфляции, но эти опасения, похоже, быстро рассеялись», - говорится в аналитической заметке криптоинвестиционной платформы Q9 Capital.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Алун Джон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку