Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

S&P 500 и Dow в минусе в ходе финальной сессии волатильного февраля

28 фев (Рейтер) - Индексы S&P 500 и Dow отступают в ходе заключительной торговой сессии февраля, так как доходность казначейских облигаций выросла до многомесячного максимума на фоне ожиданий дальнейшего повышения процентной ставки Федеральной резервной системой США.

Основные индексы Уолл-стрит, вероятно, покажут месячное снижение после сильной динамики начала года, так как признаки силы экономики США и высокой инфляции вызвали опасения, что регулятор будет придерживаться ястребиной политики более продолжительное время.

Доходность двухлетних казначейских облигаций, которая отражает ожидания инвесторов относительно динамики процентных ставок, выросла до 4,82% - уровня чуть ниже максимума четырех месяцев, достигнутого в ходе предыдущей сессии.

«Речь идет о более устойчивой инфляции и более высоких процентных ставках в течение более длительного периода. Рынки, кажется, все еще полагают, что в ближайшие 12 месяцев произойдет снижение ставок, однако факты этого не подтверждают», - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets.

Индекс Dow Jones к 18:59 МСК снизился на 0,48% до 32.731,41 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,10% до 3.978,13​ пункта, а Nasdaq удерживался на уровне 11.469,11 пункта.

Акции Target Corp выросли на 1%, поскольку рост посещаемости магазинов жаждущими скидок американцами увеличил продажи компании в четвертом квартале.

Бумаги Zoom Video Communications Inc поднялись почти на 2% после того, как компания спрогнозировала годовую прибыль выше оценок Уолл-стрит и сообщила, что будет более широко внедрять технологии искусственного интеллекта в свои продукты.

Акции Chevron Corp подешевели на 0,53% несмотря на то, что компания во вторник сообщила об увеличении программы обратного выкупа акций и подтвердила прогноз роста добычи более чем на 3% в год к 2027 году.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шрутхи Шанкар, Шристи Ачар А и Йоханн М Чериан в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку