Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции растут в ожидании новых отчетов американских банков

17 апр (Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут в понедельник, так как инвесторы делают ставку на то, что крупные американские банки продолжат публиковать сильные квартальные результаты на этой неделе, а также ожидают завершения цикла ужесточения ДКП Федеральной резервной системы США.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:43 МСК вырос на 0,31%, после подъема до более чем годового максимума на прошлой неделе, тогда как индекс «голубых фишек» STOXX50 подскочил до пика 22 лет.

Инвесторы ждут квартальных отчетов Goldman Sachs, Morgan Stanley и Bank of America позднее в понедельник.

В фокусе внимания также будут комментарии официальных представителей Европейского центрального банка, включая его председателя Кристин Лагард.

Акции финского разработчика компьютерных игр Rovio подскочили на 17,94% после того, как японская Sega согласовала с производителем игры Angry Birds предложение о дружественном поглощении за 706 миллионов евро.

Бумаги консалтинговой компании John Wood Group подорожали на 7,5% после того, как фирма решила вступить в переговоры с Apollo Management, чтобы определить окончательную цену выкупа в 240 пенсов на акцию, что соответствует оценке компании примерно в 1,66 миллиарда фунтов стерлингов ($2,06 миллиарда).

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку