Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Байден, Маккарти приблизились к соглашению о потолке госдолга, но расхождения еще есть

ВАШИНГТОН, 17 мая (Рейтер) - Президент США Джо Байден и лидер республиканцев в Конгрессе Кевин Маккарти во вторник приблизились к соглашению о потолке долга в попытке избежать катастрофического дефолта.

После часа переговоров Маккарти, спикер Палаты представителей, сказал журналистам, что обе стороны по-прежнему далеки друг от друга для заключения соглашения о предельном уровне госдолга. Однако он сказал, что достичь соглашения к концу недели возможно.

Демократы не были столь позитивны по поводу быстрых сроков, но Белый дом назвал прошедшие встречи «продуктивными и прямыми». Байден сказал, что лидеры пришли к абсолютному консенсусу, что дефолт по долгу - «это просто не вариант».

«Нам еще есть над чем работать», - сказал Байден на мероприятии в Белом доме, отметив, что стороны «идут в направлении того, чтобы не допустить, чтобы Америка впервые объявила дефолт по своему долгу».

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Нандита Боуз, Дэвид Морган и Джаррет Реншоу, при участии Стива Холланда, Джеффа Мейсона, Ричарда Коуэна и Мойры Уорбертон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку