Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в минусе на фоне тревог о потолке госдолга США

25 мая (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит завершили среду снижением, поскольку переговоры между Белым домом и представителями республиканцев о повышении потолка госдолга США тянутся, пока не приведя к заключения соглашения.

Отсутствие прогресса в вопросе повышения потолка госдолга США в преддверии крайнего срока 1 июня, и несколько раундов безрезультатных переговоров сделали инвесторов более осторожными, поскольку риск катастрофического дефолта становится все более весомым.

Представители президента США Джо Байдена и спикера Палаты представителей Кевина Маккарти провели в среду переговоры, которые обе стороны назвали продуктивными.

«До вчерашнего дня инвесторы были очень оптимистичны в отношении решения вопроса о потолке госдолга США, - сказал Анджело Куркафас из Edward Jones. - Но теперь, по мере приближения ... к дате 1 июня, мы снова видим некоторую осторожность».

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,77% до 32.799,92 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,73% до 4.115,24 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,61% до 12.484,162 пункта​.

Индекс волатильности CBOE, известный как индикатор страха на Уолл-стрит, держался около трехнедельных пиков.

В центре внимания был также протокол заседания ФРС от 2-3 мая, в котором чиновники Федеральной резервной системы в целом согласились с тем, что необходимость дальнейшего повышения процентных ставок «стала менее однозначной». После публикации протокола акции продолжили снижение.

Акции Citigroup Inc подешевели на 3,1%, так как банк отказался от продажи мексиканского подразделения Banamex за $7 миллиардов и вместо этого проведет его IPO.

Бумаги Agilent Technologies Inc упали примерно на 6% после того, как компания снизила годовые прогнозы продаж и прибыли.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Льюис Краускопф и Шинейд Кэрью в Нью-Йорке, Шреяши Саньял и Шристи Ачар А в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку