Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть снижается на фоне опасений о спросе

17 апр (Рейтер) - Цены на нефть отступают в среду, поскольку опасения по поводу мирового спроса на фоне слабой экономической динамики в Китае и вероятного роста запасов в США перевесили страхи насчет возможных проблем с поставками, вызванные усилением напряженности на Ближнем Востоке.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:35 МСК снизились на 0,56% до $89,52 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,67% до $84,79 за баррель.

«Поскольку цены на нефть очень чувствительны к геополитическим рискам, на прошлой неделе наблюдалась некоторая выжидательная консолидация, поскольку от реакции Израиля (на удар со стороны Ирана) будет зависеть возможность возникновения более широкого регионального конфликта, который может существенно повлиять на поставки нефти», - сказал рыночный стратег IG Еап Джун Ронг.

«Пока что краткосрочная слабость цен на нефть может отражать некоторые ожидания того, что напряженность всё еще может быть обуздана и что другие ключевые производители нефти, такие как Саудовская Аравия, могут вмешаться, чтобы смягчить какой бы то ни было глобальный шок предложения», - добавил Еап.

«Кроме того, рост запасов сырой нефти в США накануне и смешанный набор экономических данных из Китая также вызвали некоторые сомнения, наряду с краткосрочной перекупленностью в технической картинке, что побуждает к фиксации прибыли», - отметил Еап.

Запасы нефти в США увеличились на прошлой неделе, в то время как запасы бензина и дистиллятов сократились, сообщили во вторник источники со ссылкой на данные Американского института нефти.

Теперь внимание рынков переключается на данные о запасах от Управления энергетической информации США (EIA), которые будут опубликованы в 17:30 МСК в среду.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Юки Обаяси в Токио и Трикси Яп в Сингапуре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку