Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei упал на фоне результатов Uniqlo, слухов вокруг ЦБ Японии

13 янв (Рейтер) - Nikkei закрылся в пятницу снижением более чем на 1%, прервав положительную динамику предыдущих шести сессий, причем наибольшее давление на индекс оказали акции Fast Retailing - владельца бренда одежды Uniqlo.

Индекс Nikkei к завершению торгов снизился на 1,25% до 26.119,52 пункта, при этом сумев обеспечить рост на 0,56% по итогам недели. Более широкий индекс Topix опустился на 0,27% до 1.903,08 пункта.

Укрепление иены оказало на японские акции понижательное давление на фоне ожиданий инвесторов, что Банк Японии может внести коррективы в ультрамягкую денежно-кредитную политику. В ходе сессии иена касалась отметки 128,44 - максимума с 31 мая прошлого года.

Лидерами снижения стали потерявшие 7,95% бумаги Fast Retailing, финансовые результаты которой в среду разочаровали инвесторов, а также Nippon Sheet Glass и Mazda Motor Corp, подешевевшие на 4,96% и 4,52% соответственно.

Акции Toyota упали на 2,26%, Nintendo - на 0,92%.

Бумаги банковского сектора подскочили на 2,98%.

Акции поставщика оборудования для производства микропроцессоров Tokyo Electron оказали наибольшую поддержку Nikkei, подорожав на 3,04%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кевин Бакленд)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку