Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть перешла к спаду - запасы в США перевесили надежды о росте спроса в КНР

(обновлены котировки, добавлены подробности, цитата аналитика)

ЛОНДОН, 25 янв (Рейтер) - Цены на нефть развернулись в среду, расширив потери предыдущей сессии, поскольку рост запасов нефти в США и опасения о глобальной рецессии перевесили оптимизм по поводу восстановления спроса в Китае.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 13:53 МСК снизились на 0,13% до $86,02 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,11% до $80,04 за баррель.

«Смогут ли цены на нефть возобновить поход вверх, будет зависеть от того, насколько быстро восстановится спрос на нефть в Китае в этом квартале, - сказал Стивен Бреннок из PVM. - Тем временем внимание переключается на уровень запасов в США».

Запасы нефти подскочили примерно на 3,4 миллиона баррелей за неделю, сообщили источники на рынке во вторник со ссылкой на данные Американского института нефти (API). Показатели в три раза превысили предварительный прогноз, проведенный Рейтер в понедельник.

Официальные данные от Управления энергетической информации США (EIA) будут опубликованы позднее в среду.

Влияние на нефть также оказывали опасения о замедлении экономического роста. Деловая активность в производственном секторе и секторе услуг США в январе упала седьмой месяц кряду, хоть и меньшими темпами.

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ скорее всего поддержит текущую политику группы в вопросе добычи нефти на заседании 1 февраля, сообщили пять источников в альянсе нефтепроизводителей во вторник.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Алекс Лоулер при участии Юка Обаяси и Муюй Сюй)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку