Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Goldman Sachs реструктурировал активы в России, портфель выкупил менеджмент -- РБК

(Данный материал был произведен в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине. )

МОСКВА, 30 янв (Рейтер) - Американский банк Goldman Sachs реструктурировал свои активы в России, сообщает РБК со ссылкой на источники на рынке инвестиций.

Американский банк сообщал в марте 2022 года, что сворачивает бизнес в России.

РБК сообщает, что портфель активов выкупил топ-менеджмент американского банка - управляющий директор Европейской специальной ситуационной группы Goldman Sachs Максим Климов и управляющий директор Goldman Sachs в России Антон Шрейдер, сделка произошла еще в прошлом году.

«Сделка могла быть денежной, но с большим дисконтом. После начала... операции на Украине Goldman Sachs готов был выйти из российских активов, не считаясь с убытками», - сказал собеседник РБК.

Среди основных активов Goldman Sachs в России РБК назвал доли в HeadHunter Group PLC (владеет сервисом по подбору персонала HeadHunter), Cian PLC (владеет порталом ЦИАН) и IXcellerate Limited (головная структура для одноименного оператора дата-центров в России).

В начале марта Goldman Sachs также перевел часть персонала своего российского дочернего банка из Москвы в Дубай и сократил долю российских ценных бумаг в своем фонде международных акций с $1,7 миллиарда до $222 миллионов.

В прошлом году со своей должности ушел многолетний топ-менеджер Goldman Sachs в Москве Тимоти Толкингтон. Председателем правления российской «дочки» американского банка на сегодняшний день является Владислав Авсиевич.

Московский Голдман Сакс Банк попал в список банков, свободная продажа долей и акций которых запрещена, для сделок необходимо получать специальное разрешение президента РФ Владимира Путина. (Елена Фабричная)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку