Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Brent может отскочить до $85,79 перед просадкой

1 фев (Рейтер) - Нефть марки Brent может пробить сопротивление на уровне $84,70 и отскочить в сторону отметки $85,79, поскольку она нашла поддержку на уровне $83,75.

Эта поддержка должна остановить снижение на некоторое время. Она может оказаться гораздо сильнее, чем поддержка на уровне $85,79. Последняя вызвала приличный отскок, в то время как первая может спровоцировать еще один.

Отскок классифицируется как откат к «линии шеи» двойной вершины. Как предполагает паттерн, в конечном итоге нефть пробьет уровень поддержки $83,75 и упадет до $82,10.

На дневном графике проекционный анализ указывает на аналогичную поддержку на уровне $83,63, которая должна сработать вместе с поддержкой на уровне $83,75 (часовой график) для активации отскока.

Следует отметить, что короткий восходящий тренд от минимума 9 декабря 2022 года на отметке $75,11 развернулся, о чем свидетельствует падение от максимума 27 января на отметке $88,95. Нефть может возобновить падение после слабого отскока. Она может упасть как минимум до $80,72, даже если модель клина неожиданно продолжится.

* Анализ основан на данных, полученных с задержкой, что может сказаться на прогнозе. Для получения графиков используйте код, чтобы получить исходные сообщения ** Ван Тао является техническим аналитиком Рейтер по сырьевым и энергетическим рынкам и выражает собственное мнение. Информация в данном сообщении не является рыночной, финансовой либо юридической рекомендацией. Читателям следует обращаться к консультантам в отношении продуктов, упомянутых в данном аналитическом материале.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ван Тао)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку