Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга еврозоны стабильна - трейдеры ждут выступлений чиновников ЦБ

ЛОНДОН, 7 фев (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны стабилизировалась во вторник в преддверии внимательно отслеживаемых выступлений представителей центробанков. На рынках тем временем наблюдается повышенная волатильность после заседаний регуляторов на прошлой неделе и выхода очередной порции статистики.

Несмотря на все колебания, доходность 10-летних облигаций Германии находится практически на том же уровне, что и неделю назад. Доходность Bunds - ориентира для еврозоны, выросла на 3 базисных пункта до 2,32%.

Доходность 10-летних госбумаг Италии поднялась на 5 б.п. до 4,198%, а спред между доходностью 10-летних облигаций Италии и Германии остался на уровне предыдущего дня в 186,9 б.п.

Последние несколько торговых дней были напряженными для европейских облигаций. Доходность немецких 10-летних бондов составляла 2,291% на момент закрытия в среду, а на следующий день упала до 2,042% после того, как рынки увидели «голубиный» сигнал в комментариях Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Затем доходность резко выросла, после того как «ястребы» ЕЦБ подчеркнули необходимость дальнейшего повышения ставок, а неожиданно сильная трудовая статистика США повысила ожидания дальнейшего повышения ставок Федрезервом США.

Доходность немецких 2-летних госбумаг выросла на 1 б.п. до 2,61%, а итальянских 2-летних бондов - поднялась на 3 б.п. до 3,174%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Алун Джон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку