Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

TREASURIES -Доходность бондов США падает на фоне проблем Credit Suisse

НЬЮ-ЙОРК, 15 мар (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США снижается в среду после данных, показавших признаки экономической слабости и охлаждения инфляции в США. Тем временем проблемы швейцарского гиганта Credit Suisse усилили опасения о влиянии растущей доходности на мировой банковский сектор.

Доходность 10-летнего госдолга США упала на 15,1 базисного пункта до 3,485%, а 30-летних - на 10,6 б.п. до 3,655%.

Внимательно отслеживаемая часть кривой, измеряющая разрыв между доходностью двух- и десятилетних американских гособлигаций - индикатор экономических ожиданий - сократилась до минус 45,2 б.п.

Доходность двухлетних бондов, обычно движущаяся в соответствии с ожиданиями процентных ставок, снизилась на 29 б.п. до 3,935%.

Министерство торговли сообщило в среду, что розничные продажи в США в феврале снизились на 0,4% месяц к месяцу, сильнее прогноза. Цены производителей неожиданно снизились на 0,1% в месячном выражении, согласно данным американского министерства труда.

Бумаги второго по размеру швейцарского банка, Credit Suisse , обрушились в среду до исторического минимума после того, как крупнейший инвестор кредитора сообщил о невозможности предоставления ему дополнительной финансовой помощи.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Олден Бентли, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку